Ansprechpersonen

Versuchen Sie die gesuchte Kontaktperson über das Gremium, die Funktion oder den Kirchgemeindekreis einzuschränken.

Blättler Giulia

Chà Suot 4
7502 Bever  
Tel. 081 852 53 81
giulia.blaettler@refurmo.ch

Sigristin in Bever

Bott Curdin

Via Giandains 11
7504 Pontresina

Tel. 081 842 60 24

Stv. Sigrist Pontresina

Buob Maja

Via Chantunela 13
7522 La Punt

Tel. 081 850 11 79
maja.buob@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Burkhalter Anita

Via Suot Chesas 10
7512 Champfèr
Tel. 081 833 34 12
anita.burkhalter@refurmo.ch 

Organistin

Clalüna Gian

Föglias 5
7514 Sils Maria

Tel. 081 826 52 86
gian.claluena@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Cuorad Ursina

7543 Lavin
Tel. 081 862 26 36
ursina.cuorad@refurmo.ch 

Fachlehrperson Religion

Dittes Corinne

Dimvih d’Aguel 201
7524 Zuoz
Tel. 081 854 15 72 / 079 601 25 47
corinne.dittes@refurmo.ch

Pfarrerin

Duschèn Giovanna

Chà Sur 4
7502 Bever

Tel. 081 852 56 62

Stv. Sigristin Bever

Egeler Winfried

Via da Fex 78
7514 Sils-Fex
Tel. 081 826 57 37
winfried.egeler@refurmo.ch 

Organist

Fischer Kurt

Sur Puoz 14
7503 Samedan
Tel. 081 852 55 01 / 079 721 98 38
kurt.fischer@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Hartwig Brigitte

Charels sur 199
7502 Bever
Tel. 081 852 13 49
brigitte.hartwig@refurmo.ch 

Organistin

Hasler Ariane

Plaz 110A
7524 Zuoz

Tel. 081 850 18 28 / 078 708 35 16
ariane.hasler@refurmo.ch

Organistin

Hauenstein Marius

Via da l’ova Cotschna 3B
7500 St. Moritz

oder

Plazzet 25, Postfach
7503 Samedan
Tel. 081 851 08 00 / 079 512 80 02
marius.hauenstein@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand

Hunger Doris

Via Suot Chesas 8C
7512 Champfèr
Tel. 081 833 86 22 (P)
doris.hunger@refurmo.ch

Administration Sekretariat 

Hunziker Gretl

Cho d'Punt 47
7503 Samedan
Tel. 081 852 12 34 / 079 776 34 18
gretl.hunziker@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Ilmer Lydia

Via Rosatsch 3
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 56 52 / 078 608 21 24
lydia.ilmer@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Kessler Yvonne

Staziun RHB
7525 S-chanf

Tel. 081 852 38 44 / 079 457 16 01
yvonne.kessler@refurmo.ch 

Sigristin S-chanf

Koller Andrea

Via d'Alvra 23
7522 La Punt-Chamues-ch
Tel. 081 854 34 03
andrea.koller@refurmo.ch

Sigristin La Punt

Käser Karin

Crasta 3
7503 Samedan

Tel. 079 222 04 47 (G)
karin.kaeser@refurmo.ch  

Sigristin St. Moritz

Kühni Hanspeter

Crasta 1
7503 Samedan
Tel. 081 852 37 22
hanspeter.kuehni@refurmo.ch 

Sozialdiakon

Kühni Manuela

Bügl da la Nina 4
7503 Samedan
Tel. 081 852 35 17
manuela.kuehni@refurmo.ch 

Fachlehrperson Religion

Küng-Nunzi Miranda

Chà Sur 25
7502 Bever
Tel. 081 852 38 36
miranda.kueng@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Landwehr Michael

Crasta 1, Chesa da pravenda
7503 Samedan

Tel. 081 852 54 44 / 079 482 01 74
michael.landwehr@refurmo.ch  

Pfarrer

Lehner-Seeli Elisabeth

Via Cruscheda 27
7504 Pontresina
Tel. 081 830 06 69     
elisabeth.lehner@refurmo.ch  

Sigristin Pontresina

Lehner Lorenz

Via Cruscheda 27
7504 Pontresina
Tel. 081 830 06 69 / 079 213 12 49
lorenz.lehner@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand

Magni Lucrezia

Dimvih d'Aguêl 36
7524 Zuoz
Tel. 081 854 00 32
lucrezia.magni@refurmo.ch

Sigristin Zuoz-Madulain

Manatschal Annatina

Funtanella 13
7503 Samedan
Tel. 081 852 44 24
annatina.manatschal@refurmo.ch  

Sigristin Samedan
Fachlehrperson Religion

«Es wird nie so heiss gegessen wie gekocht»

Manatschal Bruno

Funtanella 13
7503 Samedan
Tel. 081 852 44 24 / 079 349 44 24
bruno.manatschal@refurmo.ch 

Sigrist Samedan

Mottini Ester

Via Surpunt 10
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 27 42 / 079 855 83 64
ester.mottini@refurmo.ch

Organistin / Chorleiterin

Müller Rosina

Crasta 3   
7503 Samedan

Tel. 081 836 22 23    
buchhaltung@refurmo.ch

Administration Buchhaltung

Muriset Susan

Via Maistra 51
7505 Celerina
Tel. 081 833 32 13

Stv. Sigristin Celerina

Niggli Gianet

San Bastiaun 49
7503 Samedan  
Tel. 081 850 01 54
gianet.niggli@refurmo.ch 

Stv. Sigrist Samedan

Parli Martina

Via Mezdi 14
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 00 39 / 079 482 01 74
martina.parli@refurmo.ch 

Fachlehrperson Religion

Pirola Christine

Via Cuorta 4
7500 St. Moritz
Tel. 081 833 35 25
christine.pirola@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Ratti Gian-Duri

Via Principela 17
7523 Madulain
Tel. 081 854 10 03 / 079 466 48 03
gian-duri.ratti@refurmo.ch  

Kirchgemeindepräsident

Schneebeli Maria

Via Cruscheda 1
7504 Pontresina

Tel. 081 842 64 28 / 076 316 75 29
maria.schneebeli@refurmo.ch 

Pfarrerin

Schnizler Markus

Vietta da las Villas 3
7505 Celerina

Tel. 081 832 23 33 / 079 236 88 28
markus.schnizler@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Schurte Urs

Via da Marias 99
7514 Sils Maria
Tel. 079 631 83 10
urs.schurte@refurmo.ch  

Sigristen-Koordinator
Sigrist Sils, Silvaplana, Champfèr

Schwenninger Duri

Chapella 196
7526 Cinuos-chel

Tel. 081 836 22 23 (G) / 079 249 47 76
duri.schwenninger@refurmo.ch  

Geschäftsführer

Schärer Markus

Evang. Pfarramt
7505 Celerina

Tel. 081 833 31 10 / 079 211 98 88
mailto:markus.schaerer@refurmo.ch

Pfarrer

Siegrist Esther

Via Chantunela 47
7522 La Punt-Chamues-ch
Tel. 079 611 11 41
esther.siegrist@refurmo.ch 

Organistin

Steck Ursula

Gulas 11
7522 La Punt-Chamues-ch
Tel. 081 854 15 13
steck.muehlemann@refurmo.ch 

Fachlehrperson Religion

Steinbrunner Maja

Via Gunels 3
7512 Champfèr

Tel. 079 681 46 87    

Organistin

Suter Ruth

Via dal Bagn 32
7500 St. Moritz
Tel. 069 222 04 47 (G), 079 357 75 12 (P)
ruth.suter@refurmo.ch

Stv. Sigristin St. Moritz

Weisstanner Angela

Chesa Müsella
7524 Zuoz
Tel. 081 854 13 39
angela.weisstanner@refurmo.ch

Organistin

Will Jürgen

Via Aruons 3
7500 St. Moritz
Tel. 081 834 47 74 / 078 876 05 85
juergen.will@refurmo.ch

Pfarrer

Zwaan Ursula

Sur Puoz 11
7503 Samedan
Tel. 081 852 58 31
ursula.zwaan@refurmo.ch  

Organistin

Zangger Urs

Chesa da Pravenda
Via dal Farrer 17
7513 Silvaplana

Tel. 081 828 81 83 / 079 681 46 87
urs.zangger@refurmo.ch

Pfarrer