Ansprechpersonen

Versuchen Sie die gesuchte Kontaktperson über das Gremium, die Funktion oder den Kirchgemeindekreis einzuschränken.

Bivetti-Godly Aita

Chiss 12a
7503 Samedan

Tel. 081 850 09 16 / 079 253 84 96

aita.bivetti@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand

Bott Curdin

Via Giandains 11
7504 Pontresina

Tel. 081 842 60 24

Stv. Sigrist Pontresina

Buob Maja

Via Chantunela 13
7522 La Punt

Tel. 081 850 11 79
maja.buob@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Burkhalter Anita

Via Suot Chesas 10
7512 Champfèr
Tel. 081 833 34 12
anita.burkhalter@refurmo.ch 

Organistin

Clalüna Gian

Föglias 5
7514 Sils Maria

Tel. 081 826 52 86
gian.claluena@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand/ Vizepräsident

Cortesi Roberta

Crapun 15
7503 Samedan
Tel. 079 581 78 49
roberta.cortesi@refurmo.ch

Sigristin Sils, Silvaplana, Champfèr

Dittes Corinne

Dimvih d'Aguêl 201
7524 Zuoz
Tel. 081 854 15 72 / 079 601 25 47
corinne.dittes@refurmo.ch

Pfarrerin in Madulain, Zuoz, S-chanf, Cinuos-chel

Egeler Winfried

Via da Fex 78
7514 Sils-Fex
Tel. 081 826 57 37
winfried.egeler@refurmo.ch 

Organist

Fischer Kurt

Sur Puoz 14
7503 Samedan
Tel. 081 852 55 01 / 079 721 98 38
kurt.fischer@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Godly-Marugg Martina

Foura Chagnöls 124
7525 S-chanf

Tel. 081 854 14 54 / 079 567 80 01

martina.godly@refurmo.ch

 

 

Kirchgemeindevorstand

Hartwig Brigitte

Charels sur 15
7502 Bever
Tel. 079 548 41 11
brigitte.hartwig@refurmo.ch 

Organistin

Hasler-Zbinden Ariane

Aguêl 40

7524 Zuoz

Tel. 078 708 35 16
ariane.hasler@refurmo.ch

Organistin

Hauenstein Marius

Via da l’ova Cotschna 3B
7500 St. Moritz

oder

Plazzet 25, Postfach
7503 Samedan
Tel. 081 851 08 00 / 079 512 80 02
marius.hauenstein@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand


Heck Helmut

Via dal Farrer 17

7513 Silvaplana

Telefon 081 836 22 81

helmut.heck@refurmo.ch

Pfarrer - Stellvertreter in Sils, Silvaplana und Champfèr

Hunger Doris

Dimvih d'Aguêl 201
7524 Zuoz
Tel. 081 836 22 23
admin@refurmo.ch

Administration Sekretariat 

Hunziker Gretl

Via Cruscheda 1
7504 Pontresina
Tel. 081 852 12 34 / 079 776 34 18
gretl.hunziker@protonmail.ch

Fachlehrperson Religion

Ilmer Lydia

Via Rosatsch 3
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 56 52 / 078 608 21 24
lydia.ilmer@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Käser Karin

Dimvih d'Aguêl 201
7524 Zuoz

Tel. 079 222 04 47 (G)
karin.kaeser@refurmo.ch  

Sigristin St. Moritz

Kessler Max

Davous Chesas 49
7525 S-chanf

Tel. 081 852 38 44 Natel 079 375 31 92

max.kessler@refurmo.ch

Sigrist in Bever und La Punt Chamues-ch und Hauswart in der Region 

Kessler Yvonne

Staziun RHB
7525 S-chanf

Tel. 081 852 38 44 / 079 457 16 01
yvonne.kessler@refurmo.ch 

Sigristin S-chanf

Kirchen-Etter Anna

Viel da Gallas 112J
7530 Zernez
Tel. 081 856 17 05

af.kirchen@bluewin.ch

Fachlehrperson Religion in Samedan und Scoula da La Plaiv, Zuoz

Kneule Jutta

Muot Marias 7

7514 Sils/Segl Maria

Tel. 081 834 20 46

jutta.kneule@refurmo.ch

Organistin in Celerina

Last David

Fuschigna 8
7502 Bever
Tel. 081 852 46 02 / 079 866 16 64
david.last@refurmo.ch

Pfarrer in Bever und La Punt Chamues-ch

Last Karin

Fuschigna 8
7502 Bever
Tel. 081 852 46 02
karin.last@refurmo.ch

 

 

  • Sozialdiakonin
  • Fachlehrperson Religion
  • Organistin

Lehner-Seeli Elisabeth

Via Cruscheda 27
7504 Pontresina
Tel. 081 830 06 69     
elisabeth.lehner@refurmo.ch  

Sigristin Pontresina

Magni Lucrezia

Dimvih d'Aguêl 36
7524 Zuoz
Tel. 081 854 00 32
lucrezia.magni@refurmo.ch

Sigristin Zuoz-Madulain

Manatschal Annatina

Funtanella 13
7503 Samedan
Tel. 081 852 44 24 / 079 480 75 07
annatina.manatschal@refurmo.ch  

Sigristin Samedan
Fachlehrperson Religion

«Es wird nie so heiss gegessen wie gekocht»

Manatschal Bruno

Funtanella 13
7503 Samedan
Tel. 081 852 44 24 / 079 349 44 24
bruno.manatschal@refurmo.ch 

Sigrist Samedan

Maurer Thomas

Straglia da Sar Josef 3
7505 Celerina

Tel. 081 836 22 83

thomas.maurer@refurmo.ch

Pfarrer in Celerina und Pontresina

Montemurro Michele

Tel. 0039 0343 99 00 86
Handy: 0039 340 53 59 542
info@michelemontemurro.com

Organist

Mottini Ester

La Serletta 5
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 27 42 / 079 855 83 64
ester.mottini@refurmo.ch

Organistin / Chorleiterin

Müller Rosina

Dimvih d'Aguêl 201    
7524 Zuoz

Tel. 081 836 22 23    
buchhaltung@refurmo.ch

Administration Buchhaltung

Muriset Susan

Via Maistra 51
7505 Celerina
Tel. 081 833 32 13

Stv. Sigristin Celerina

Niggli Gianet

San Bastiaun 49
7503 Samedan  
Tel. 081 850 01 54
gianet.niggli@refurmo.ch 

Stv. Sigrist Samedan

Ratti Gian-Duri

Via Principela 17
7523 Madulain
Tel. 081 854 10 03 / 079 466 48 03
gian-duri.ratti@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand, Präsident

Rubli Jérôme

Via Somplaz 6
7500 St. Moritz
Tel. 076 219 54 00

sigrist.celerina@refurmo.ch

 

 

Sigrist in Celerina, Hauswart Stv. 

Schnizler Markus

Vietta da las Villas 3
7505 Celerina

Tel. 081 832 23 33 / 079 236 88 28
markus.schnizler@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Schwenninger Duri

Dimvih d'Aguêl 201
7524 Zuoz

Tel. 081 836 22 23 (G) / 079 249 47 76
duri.schwenninger@refurmo.ch  

Geschäftsführer / Aktuar Kirchgemeindevorstand

Senn-Müller Peter

Crasta 1
7503 Samedan
Tel. 081 852 54 44

sennmueller@bluewin.ch

Pfarrer Stellvertreter in Samedan

Siegrist Esther

Via Chantunela 47
7522 La Punt-Chamues-ch
Tel. 079 611 11 41
esther.siegrist@refurmo.ch 

Organistin

Steinbrunner Maja

Via Gunels 3
7512 Champfèr

Tel. 079 681 46 87    

Organistin

Stocker Jürg Karl

Via Maistra 28
7502 Bever
Tel. 079 335 09 14
juerg.stocker@refurmo.ch

 

 

Organist in Samedan und Celerina


Wassmer Andreas

Via Aruons 3, Pfarramt
7500 St. Moritz

Tel. 081 834 47 74
andreas.wassmer@refurmo.ch

Pfarrer in St. Moritz

Weisstanner Angela

Chesa Müsella
7524 Zuoz
Tel. 081 854 13 39
angela.weisstanner@refurmo.ch

Organistin