Ansprechpersonen

Versuchen Sie die gesuchte Kontaktperson über das Gremium, die Funktion oder den Kirchgemeindekreis einzuschränken.

Anderfuhren Andreas

Via Aruons 3, Pfarramt
7500 St. Moritz
Tel. 081 834 47 74
a.anderfuhren@students.unibe.ch

Theologiestudent

Bott Curdin

Via Giandains 11
7504 Pontresina

Tel. 081 842 60 24

Stv. Sigrist Pontresina

Buob Maja

Via Chantunela 13
7522 La Punt

Tel. 081 850 11 79
maja.buob@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Burkhalter Anita

Via Suot Chesas 10
7512 Champfèr
Tel. 081 833 34 12
anita.burkhalter@refurmo.ch 

Organistin

Clalüna Gian

Föglias 5
7514 Sils Maria

Tel. 081 826 52 86
gian.claluena@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Cuorad Ursina

7543 Lavin
Tel. 081 862 26 36
ursina.cuorad@refurmo.ch 

Fachlehrperson Religion

Dittes Corinne

Chauntaluf 64
7525 S-chanf
Tel. 081 854 15 72 / 079 601 25 47
corinne.dittes@refurmo.ch

Pfarrerin

Egeler Winfried

Via da Fex 78
7514 Sils-Fex
Tel. 081 826 57 37
winfried.egeler@refurmo.ch 

Organist

Fischer Kurt

Sur Puoz 14
7503 Samedan
Tel. 081 852 55 01 / 079 721 98 38
kurt.fischer@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Hartwig Brigitte

Charels sur 15
7502 Bever
Tel. 081 852 13 49
brigitte.hartwig@refurmo.ch 

Organistin

Hasler-Zbinden Ariane

Aguêl 40

7524 Zuoz

Tel. 078 708 35 16
ariane.hasler@refurmo.ch

Organistin

Hauenstein Marius

Via da l’ova Cotschna 3B
7500 St. Moritz

oder

Plazzet 25, Postfach
7503 Samedan
Tel. 081 851 08 00 / 079 512 80 02
marius.hauenstein@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand

Hunger Doris

Via Suot Chesas 8C
7512 Champfèr
Tel. 081 836 22 23
doris.hunger@refurmo.ch

Administration Sekretariat 

Hunziker Gretl

Cho d'Punt 47
7503 Samedan
Tel. 081 852 12 34 / 079 776 34 18
gretl.hunziker@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Ilmer Lydia

Via Rosatsch 3
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 56 52 / 078 608 21 24
lydia.ilmer@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Kessler Max

Davous Chesas 49
7525 S-chanf

Tel. 081 852 38 44 Natel 079 375 31 92

max.kessler@refurmo.ch

Sigrist in Celerina und Hauswart in der Region 

Kessler Yvonne

Staziun RHB
7525 S-chanf

Tel. 081 852 38 44 / 079 457 16 01
yvonne.kessler@refurmo.ch 

Sigristin S-chanf

Koller Andrea

Via d'Alvra 23
7522 La Punt-Chamues-ch
Tel. 081 854 34 03
andrea.koller@refurmo.ch

Sigristin La Punt

Käser Karin

Crasta 3
7503 Samedan

Tel. 079 222 04 47 (G)
karin.kaeser@refurmo.ch  

Sigristin St. Moritz

Kühni Hanspeter

Crasta 1
7503 Samedan
Tel. 081 852 37 22
hanspeter.kuehni@refurmo.ch 

Sozialdiakon

Küng-Nunzi Miranda

Chà Sur 25
7502 Bever
Tel. 081 852 38 36
miranda.kueng@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Landwehr Michael

Crasta 1, Chesa da pravenda
7503 Samedan

Tel. 081 852 54 44 / 079 482 01 74
michael.landwehr@refurmo.ch  

Pfarrer

Last David

Fuschigna 8
7502 Bever
Tel. 081 852 46 02 / 079 866 16 64
mailto:david.last@refurmo.ch

Pfarrer

Last Karin

Fuschigna 8
7502 Bever
Tel. 081 852 46 02
karin.last@refurmo.ch

 

 

Sozialdiakonin in Ausbildung

Lehner-Seeli Elisabeth

Via Cruscheda 27
7504 Pontresina
Tel. 081 830 06 69     
elisabeth.lehner@refurmo.ch  

Sigristin Pontresina

Lehner Lorenz

Via Cruscheda 27
7504 Pontresina
Tel. 081 830 06 69 / 079 213 12 49
lorenz.lehner@refurmo.ch

Kirchgemeindevorstand

Leuenberger Monika

Via Suot Crasta 26
7505 Celerina 
Tel. 081 833 20 65

monika.leuenberger@refurmo.ch

 

 

Sigristin in Bever

Magni Lucrezia

Dimvih d'Aguêl 36
7524 Zuoz
Tel. 081 854 00 32
lucrezia.magni@refurmo.ch

Sigristin Zuoz-Madulain

Manatschal Annatina

Funtanella 13
7503 Samedan
Tel. 081 852 44 24
annatina.manatschal@refurmo.ch  

Sigristin Samedan
Fachlehrperson Religion

«Es wird nie so heiss gegessen wie gekocht»

Manatschal Bruno

Funtanella 13
7503 Samedan
Tel. 081 852 44 24 / 079 349 44 24
bruno.manatschal@refurmo.ch 

Sigrist Samedan

Montemurro Michele

Tel. 0039 0343 99 00 86
Handy: 0039 340 53 59 542
info@michelemontemurro.com

Organist

Mottini Ester

La Serletta 5
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 27 42 / 079 855 83 64
ester.mottini@refurmo.ch

Organistin / Chorleiterin

Müller Rosina

Crasta 3   
7503 Samedan

Tel. 081 836 22 23    
buchhaltung@refurmo.ch

Administration Buchhaltung

Muriset Susan

Via Maistra 51
7505 Celerina
Tel. 081 833 32 13

Stv. Sigristin Celerina

Parli Martina

Via Mezdi 14
7500 St. Moritz

Tel. 081 833 00 39 / 078 644 16 76
mailto:martina.parli@refurmo.ch

Fachlehrperson Religion

Ratti Gian-Duri

Via Principela 17
7523 Madulain
Tel. 081 854 10 03 / 079 466 48 03
gian-duri.ratti@refurmo.ch  

Kirchgemeindepräsident

Riedi Hans Jakob

Chauntaluf 64
7525 S-chanf
Tel. 079 437 13 77

hans.jakob.riedi@refurmo.ch

Jugendarbeiter / Sozialarbeiter, Theologiestudent 

Schneebeli Maria

Via Cruscheda 1
7504 Pontresina

Tel. 081 842 64 28 / 076 316 75 29
maria.schneebeli@refurmo.ch 

Pfarrerin

Schnizler Markus

Vietta da las Villas 3
7505 Celerina

Tel. 081 832 23 33 / 079 236 88 28
markus.schnizler@refurmo.ch 

Kirchgemeindevorstand

Schurte Urs

Via da Marias 99
7514 Sils Maria
Tel. 079 631 83 10
urs.schurte@refurmo.ch  

Sigristen-Koordinator
Sigrist Sils, Silvaplana, Champfèr

Schwenninger Duri

Chapella 196
7526 Cinuos-chel

Tel. 081 836 22 23 (G) / 079 249 47 76
duri.schwenninger@refurmo.ch  

Geschäftsführer

Schärer Markus

Evang. Pfarramt
7505 Celerina

Tel. 081 833 31 10 / 079 211 98 88
mailto:markus.schaerer@refurmo.ch

Pfarrer

Siegrist Esther

Via Chantunela 47
7522 La Punt-Chamues-ch
Tel. 079 611 11 41
esther.siegrist@refurmo.ch 

Organistin

Steinbrunner Maja

Via Gunels 3
7512 Champfèr

Tel. 079 681 46 87    

Organistin

Stocker Jürg Karl

Via Maistra 28
7502 Bever
Tel. 079 335 09 14
jk.stocker@vtxmail.ch

Organist in Celerina

Weisstanner Angela

Chesa Müsella
7524 Zuoz
Tel. 081 854 13 39
angela.weisstanner@refurmo.ch

Organistin

Zwaan Ursula

Sur Puoz 11
7503 Samedan
Tel. 081 852 58 31
ursula.zwaan@refurmo.ch  

Organistin

Zangger Urs

Chesa da Pravenda
Via dal Farrer 17
7513 Silvaplana

Tel. 081 828 81 83 / 079 326 65 68
urs.zangger@refurmo.ch

Pfarrer